Город В Прикамье построят 23 детских сада

В Прикамье построят 23 детских сада

Подготовлен проект программы строительства реконструкции детских садов Пермского края на 2016–2018 гг., Программа позволит обеспечить доступность дошкольного образования детям от 1,5 до 3 лет. Согласно проекту предусмотрено строительство 23 детских садов и восстановление 4 зданий детских садов.

По поручению губернатора Виктора Басаргина за 4 года в муниципалитетах было создано более 20 тысяч новых мест для детей, построено, реконструировано и открыто свыше 100 детских садов по всему Прикамью.

В поселке Полазна Добрянского района накануне для дошколят состоялся день открытых дверей в новом детском саду на 274 места. С ребятами и заведующей детским садом пообщалась министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Новый детский сад – это современное здание с просторными группами и раздевалками, музыкальным и физкультурным залами, спальными комнатами, медицинским и пищевым блоками. На уличных игровых площадках установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и детские игровые комплексы. Объект был построен в рамках соглашения между краевым правительством и компанией «ЛУКОЙЛ». На возведение здания направлено 215 млн рублей.

«Создание новых современных условий для обучения школьников и воспитанников детских садов остается, безусловно, в приоритете. В ближайшие годы программа по строительству детских садов в крае продолжится. Здесь, в Полазне, построили очень красивый и современный садик, с его строительством в Добрянском районе ликвидирована очередность детей от 1,5 до 7 лет», – отметила министр образования края Раиса Кассина.

В селе Сива сегодня состоялось торжественное открытие детского сада «Солнышко». Двухэтажный корпус рассчитан на 95 детей. Стоимость строительства – 50,7 млн рублей. В дошкольном учреждении создано пространство для полноценного развития ребят. Образовательная программа реализуется в садике с использованием современного оборудования. В каждой группе установлены проекторы и экраны, ноутбук с выходом в Internet.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем