Город На 12 часов дня явка избирателей в Пермском крае выросла до 10,74%

На 12 часов дня явка избирателей в Пермском крае выросла до 10,74%

В Прикамье проголосовало свыше 222 тысяч человек на 12 часов дня, явка составила 10,74%. Об этом сообщил краевой избирком.

Все 1838 избирательных участков открылись в 08:00, проголосовать можно будет до 20:00 при предъявлении паспорта гражданина РФ.

В качестве наблюдателей в Пермский край прибыли представители стран СНГ. «Все проходит на достаточно серьезном уровне. Мы успели посетить девять округов, обращали внимание на все детали. В этом году организована широкая онлайн-трансляция, что очень удобно – мы сами опробовали сервис, и он действительно информативный. Думаю, этот опыт надо перенимать и другим странам. На выборах очень современные методы работы», – отметил Рустам Исатаев, представитель Республики Казахстан в миссии наблюдателей от СНГ.

Помимо онлайн-трансляции наблюдатели стран СНГ отметили комфортность избирательных участков для всех категорий граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также компетентность членов комиссий.

В целом, на избирательных участках работают свыше 8,5 тыс. наблюдателей. По результатам выборов 18 сентября будет замещено 479 депутатских мандатов. Для участия в выборах было выдвинуто около 2400 кандидатов, из которых зарегистрировано 1979 человек (85%). Большинство кандидатов выдвинуто политическими партиями.

Избиратели, которые по причине болезни, инвалидности не могут прийти на избирательный участок, могут до 14:00 позвонить в участковую избирательную комиссию и сообщить об этом. В соответствии с законом данным избирателям будет обеспечена возможность проголосовать на дому. Телефон участковой избирательной комиссии указан в приглашении.

На 720 избирательных участках Пермского края ведется видеонаблюдение. Проследить за ходом голосования можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем