Город В Прикамье идет тепло: в выходные ожидается до +20

В Прикамье идет тепло: в выходные ожидается до +20

Вся рабочая неделя ожидается в Прикамье прохладной и дождливой. Зато с пятницы столбик термометра будет подниматься.

В следующие выходные, по прогнозам метеорологов, пермяки смогут порадоваться теплу: днем воздух прогреется до +18…+20°. Эксперты отмечают, что установление сухой и теплой погоды с температурой на 4-6° выше климатической нормы, можно ожидать в период 24-27 сентября.

Как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, в ближайшие двое суток в Прикамье ожидаются лишь небольшие и умеренные дожди ливневого характера, сильных осадков не будет. Температура воздуха сохранится на том же уровне – ночью +3…+8°, днем +8…+13°, что около нормы или на 1-2° ниже нее. В среду 21 сентября циклон окончательно заполнится, ожидается прекращение осадков, но температура воздуха существенно не изменится.

«В связи с поступлением холодного воздуха над югом Европейской части России сформируется активный циклон который, углубляясь, будет смещаться на северо-восток. К 22 сентября Среднее и Южное Предуралье окажется под его влиянием. В теплом секторе циклона в Заволжье и на Южный Урал поступит тропическая воздушная масса, в тыловой холодной части останется Центр Европейской России. В Пермском крае с выходом южного циклона вероятны сильные дожди, прежде всего по южной части территории. С 23 сентября циклон заполнится, в Прикамье начнется повышение температуры воздуха. В связи со смещением на юг Западной Сибири мощного антициклона с севера, над Уралом установится южный, юго-восточный воздушный поток, и в выходные дни возможно повышение дневной температуры до +18…+20°», – уточнили метеорологи.

Эксперты отмечают, что установление сухой и теплой погоды с температурой на 4-6° выше климатической нормы, можно ожидать в период 24-27 сентября. Таким образом, весь сентябрь может оказаться теплее нормы, несмотря на длительный период прохладной погоды, продолжающийся с середины первой декады месяца.

Фото: Фото Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем