Город У пермского дальнобойщика отобрали деньги и телефон

У пермского дальнобойщика отобрали деньги и телефон

Разбойники напали на водителя «газели», везшего баранов из Перми. Инцидент произошел на въезде в Омск. Преступники, угрожая пистолетом, потребовали с мужчины восемь тысяч рублей за проезд по местным дорогам.

11 сентября двое мужчин перекрыли дорогу грузовой «газели». За рулем находился 30-летний житель Перми, который вез баранов в Омск. Злоумышленники перегородили путь грузовика своим автомобилем. «Один из них сказал, что за проезд по омской дороге нужно заплатить восемь тысяч рублей, на что водитель ответил отказом, – пояснили в омской полиции. – Тогда второй злоумышленник достал из кармана травматический пистолет и пригрозил ему, после чего потерпевший был вынужден отдать четыре тысячи рублей и сотовый телефон».

Общий ущерб оценивается в семь тысяч рублей. В тот же день мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. Было заведено дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия». Эксперты составили портрет подозреваемых. Один из разыскиваемых вскоре был задержан городской полицией. Им оказался ранее судимый 41-летний омич. Мужчина уже фигурирует в четырех делах по факту мошенничества в отношении дальнобойщиков. Рецидивист заключен под стражу. Его подельника разыскивает полиция.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем