Город В день сердца пермяков будет ждать психолог на посту трезвости

В день сердца пермяков будет ждать психолог на посту трезвости

Пермяки смогут оценить риск инфаркта, пройти флюорографию и выиграть смартфон в день сердца, который пройдет в парке Горького. На мероприятии будет организован «пост трезвости», где каждый желающий сможет поговорить с психологом.

24 сентября с 11:00 до 16:00 в парке Горького пройдет праздник здоровья, приуроченный ко всемирному дню сердца. Гости мероприятия смогут измерить давление, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови и таким образом оценить риск заболевания сердечными недугами. Все желающие смогут получить консультацию кардиолога, пройти флюорографию и привиться от гриппа. Для этого на площадке будут развернуты четыре мобильных комплекса.

На празднике пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Так же можно будет прогуляться по парку с главным кардиологом краевого минздрава Сергеем Наумовым, который даст полезные советы по сохранению сердечного здоровья. На площадке зеленого театра будет устроена площадка для сдачи норм ГТО. Здесь же расскажут, как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Со специалистами Роспотребнадзора посетители смогут обсудить прививки от гриппа и энцефалита. А на посту трезвости со всеми желающими поговорит психолог.

По традиции на мероприятии будет работать передвижная станция переливания. Пермяки смогут стать и донорами костного мозга. В конце праздника будут подведены итоги фотоконкурса «Фокус на сердце». Чтобы принять в нем участие, необходимо сделать фото на тему сохранения сердечного здоровья и до 22 сентября отправить организаторам праздника. Авторы лучших фотографий получат смартфон, фитнес-браслет и абонемент в спортзал. Подробности ищите на странице центра профилактики.

Фото: Фото Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем