Город Жилищное строительство активизировалось в Перми

Жилищное строительство активизировалось в Перми

В Перми за восемь месяцев текущего года построили жилья на 286 квадратных метров больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в Пермском крае объемы жилищного строительства снизились почти на треть.

В Перми за первые восемь месяцев года ввели в эксплуатацию 209 331 квадратный метр жилья. По данным Пермьстата, в прошлом году за аналогичный период эта цифра была немного меньше – 209 045 квадратов. Падения объемов не произошло за счет активности застройщиков. В прошлом году на индивидуальное строительство приходилось более 25,6 тысячи квадратных метров, а в этом – около 14,5.

Как отмечают в департаменте градостроительства и архитектуры, снижение доли введенного в эксплуатацию индивидуального жилья может быть связано с изменением порядка учета и регистрации таких объектов. В целом данные статистики свидетельствуют о прекращении снижения объема строительства многоквартирного жилья в Перми.

Напомним, что, согласно статистике, в целом по региону за восемь месяцев объемы жилищного строительства снизились на 32%. Причем активность индивидуальных застройщиков упала почти в два раза.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем