Город Заповедник «Вишерский» не ждет туристов до следующего лета

Заповедник «Вишерский» не ждет туристов до следующего лета

Природный заповедник «Вишерский» закрывается для туристических групп.

Туристам запрещено сплавляться по центральной водной артерии заповедника – Вишере – с 15 сентября. А с 15 октября экологические тропы «Вишерского» закроются до следующего лета для организованных пеших туристских групп, сообщает пресс-служба заповедника.

«Основное правило – минимизация следов пребывания группы на маршруте, чтобы природа смогла быстрее восстановить свой прежний нетронутый облик. На переходах не следует громко шуметь, чтобы не распугивать осторожных животных. Категорически запрещено оборудовать в новых местах кострища и стоянки, набивать новые тропы. Обустраиваться на долгий отдых и ночлег в заповеднике разрешено только на специально оборудованных площадках с навесами и кострищами, которые равномерно часто встречаются на пеших и водных участках экотроп. Бытовой мусор сжигается или уносится с собой», – уточняют в заповеднике.

Напомним, туристический сезон открылся в заповеднике 1 июня. На лето 2016 года было зарегистрировано более 100 заявок. Для туристов в заповеднике существует ряд правил.

Фото: Фото с официального сайта заповедника «Вишерский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем