Город В Прикамье будут судить чиновника за опасный детский сад

В Прикамье будут судить чиновника за опасный детский сад

На скамье подсудимых окажется бывший руководитель «Управления капитального строительства Пермского муниципального района». Он обвиняется во взятках и превышении должностных полномочий. В частности, действия чиновника привели к тому, что задние детского сада в деревне Горшки может рухнуть.

В феврале 2013 года «УКС Пермского муниципального района» и коммерческая организация заключили контракт на выполнение работ по реконструкции здания детского сада в деревне Горшки. Сумма контракта – более 36 млн рублей. Следствием установлено, что чиновник дал устное согласие коммерсантам, фактически руководившим строительными работами, произвести замену строительных материалов. В результате чего использовать здание детского сада невозможно.

«В результате неправомерных действий детский сад возвели не в соответствии с проектной документацией, а также с многочисленными нарушениями строительных норм и правил. В настоящее время использовать здание для дошкольного образования не представляется возможным. После этого обвиняемый подписал справки и акты, необоснованно указав в них, что работы выполнены в полном объеме, претензий к качеству выполненных работ и к примененным материалам не имеет, а также завизировал счета на оплату, тем самым незаконно обеспечил оплату вышеуказанных работ и последующую приемку объекта строительства», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в 2010, 2011 и 2012 годах получал от коммерсантов взятки – 800 тысяч рублей и более 1,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем