Город С октября в Перми за неоплаченную парковку начнут взимать штрафы

С октября в Перми за неоплаченную парковку начнут взимать штрафы

С 3 октября за неоплаченную парковку будет взиматься штраф в размере 1 тысячи рублей. За повторное нарушение в течение года сумма штрафа вырастет до 2 тысяч рублей. Контроль за оплатой парковки производится с помощью автомобилей, оснащенных комплексами мобильной фотофиксации «ПаркРайт».

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, на протяжении полутора месяцев специалисты учреждения проводили дополнительные информационные и разъяснительные мероприятия. За это время в сall-центр по работе платных парковок (8-800-300-77-77) поступило более 4 тысяч звонков от пермяков.

Еще одним каналом информирования служил сайт «Парковочное пространство Перми», на сегодняшний день на нем зарегистрировано свыше 15,5 тысяч аккаунтов, общее количество пользователей составило 24 197 человек.

Всего за первый месяц работы платных парковок в Перми общая сумма поступлений в бюджет составила 1, 8 млн рублей. Чаще всего, в 56,6% случаев, пермяки для оплаты парковки пользовались сайтом и мобильным приложением. В 33,8% оплата производилась по sms, 9,6% пермяков использовали паркоматы.

Оплатить парковку можно пятью разными способами:

  • через сайт в «личном кабинете» пользователя;

  • через мобильное приложение «Парковки Перми»;

  • по SMS, для этого нужно отправить сообщение на номер 9878 с текстом: р59*номер_зоны*номер_автомобиля_с_указанием_региона*целое_кол-во_часов;

  • через паркоматы;

  • с помощью платежных терминалов.

Зона платных парковок в Перми ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской (от улицы Николая Островского до улицы Максима Горького), Монастырской (от площади Перми I до улицы Газеты «Звезда»), Окулова (от улицы Газеты «Звезда» до улицы Попова).

Стоимость парковки составляет 15 рублей в час. Работают парковочные зоны по будням с 08:30 до 19:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем