Город Мэрия Перми рассказала, как ездить по новой площади Восстания

Мэрия Перми рассказала, как ездить по новой площади Восстания

Ремонт дорожной развязки на площади Восстания завершен, сообщают в администрации Перми. Со 2 октября движение транспорта запустят по новой постоянной схеме.

Реконструкция площади Восстания и прилегающих улиц закончена с опережением графика. Первоначальный план предполагал сдачу объекта к середине ноября, рассказали в управлении внешнего благоустройства Перми. Уже сейчас на площади нанесена дорожная разметка, ведется настройка светофоров. Изменилась и схема движения.

«Движение на пересечении улиц Соликамской и Мостовой теперь регулируется светофорами, – передает пресс-служба мэрии. – Улица Соликамская на участке от улицы 1905 года до улицы Мостовой остается односторонней, выехать с нее можно будет сразу в трех направлениях: на улицу Мостовую, на круговое движение или продолжить путь по улице Соликамской. Улица 1905 года на всем протяжении будет односторонней, а улица Восстания станет двухсторонней – с нее можно будет выехать на кольцевое движение, на улицу 1905 года или в сторону микрорайона Висим».

В администрации просят водителей быть внимательнее, обращать внимание на знаки и сигналы светофоров. Для безопасности пешеходов через улицу Мостовую построен надземный переход.

Фото: Фото пресс-службы администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем