Город МВД: пропавшая в Перми Валерия попросила у полицейских помощи

МВД: пропавшая в Перми Валерия попросила у полицейских помощи

Стали известны подробности возвращения 17-летней Валерии Борисовой, которую искали в Перми с 13 сентября. Оказалось, что у девушки кончились деньги, и она попросила полицейских помочь ей добраться домой.

Пропавшая девушка сама пришла в полицию, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. По словам сотрудников правоохранительных органов, у девушки кончились средства, и она обратилась за помощью к полицейским, чтобы доехать до дома.

«Девушка ни на что не жаловалась и, по предварительным данным, противоправных действий в отношении нее не совершалось, – сообщили в пресс-службе. – Ее родственники уже оповещены о том, что она нашлась».

Пока не сообщается, по каким причинам 17-летняя Валерия Борисова оказалась в Красноярске. Многочисленные слухи, которые сейчас распространяются в СМИ и соцсетях, официального подтверждения в правоохранительных органах и законных представителей девушки пока не находят.

Тетя пропавшей Надежда Борисова, ссылаясь на полицейских, сообщила 59.ru, что все это время девушка находилась у друзей. «Хотя раньше у нее там друзей не было, но она там уже почти месяц – наверное, появились за это время», – сообщила Надежда Борисова.

Напомним, последний раз Валерию видела подружка, из квартиры которой она ушла на площади Дружбы 13 сентября. Девушка пошла на остановку, чтобы поехать в общежитие №8 на улице Попова, и с этого момента телефон у нее не отвечает. «Девочки из общежития думали, что она уехала домой, а подружка из Перми думала, что она в общежитии, – рассказала знакомая семьи Вероника Радостева. – Девушку воспитывали дедушка с бабушкой, хорошие и известные в нашем городе врачи. Бабушка умерла года три назад, остался больной дед. Она никогда не позволяла себе уходить или не ночевать дома. Такого не было никогда».

Знакомые характеризуют Валерию как «скромную и умную» девушку. «Она в Перми никуда не ходила, все дома сидела», – говорит Вероника Радостева.

Фото: Фото из семейного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем