Город Ритейлер «Лента» планирует закрыть пермский ресторан Big Ben

Ритейлер «Лента» планирует закрыть пермский ресторан Big Ben

Новый владелец комплекса выставочного центра «Пермская ярмарка» планирует закрыть ресторан Big Ben.

По условиям сделки, после реконструкции площадей выставочного центра ресторан должен был заработать вновь, но сейчас собственник требует его закрытия, пишет «Коммерсант». Совладельцы ресторана говорят, что без поддержки «Пермской ярмарки» им будет сложнее работать. Рашид Габдуллин – один из совладельцев Big Ben – сообщил изданию, что от представители «Ленты» требуют демонтировать ресторанное оборудование.

«Эти действия идут в разрыв с нашими договоренностями. Когда шли переговоры о продаже недвижимости, отдельно оговаривалось, что ресторан продолжит работу, и руководство «Ленты» согласилось с этим», – добавил Габдуллин.

В июле ресторан был закрыт, предполагалось – до окончания строительных работ. Возобновить работу планировали к новогодним корпоративам, которые являются одним из основных источников дохода. Рестораторы приняли решение обратиться за юридической помощью.

Напомним, в марте собственники ВЦ «Пермская ярмарка» приняли решение о продаже имущественного комплекса на бульваре Гагарина, 65. Купил выставочный центр федеральный ритейлер «Лента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем