Город Подросток погиб на железной дороге в Прикамье: возбуждено дело

Подросток погиб на железной дороге в Прикамье: возбуждено дело

В Прикамье возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка на железной дороге. Следователи выяснят, что делал 16-летний юноша на путях ночью.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека». Ночью 4 октября на 38 километре шестого перегона станции «Адищево–Ляды» под колесами электрички погиб 16-летний подросток. По версии следствия, несовершеннолетний лежал в колее железнодорожного пути, по которому двигался электропоезд. Машинист затормозил, однако расстояние оказалось недостаточным. Подросток от полученных травм погиб на месте, сообщают в транспортном следственном управлении.

Допрошены сотрудники локомотивной бригады, близкие родственники погибшего, назначена судебная медицинская экспертиза. Кроме того, будет проведен следственный эксперимент, чтобы проверить мог ли машинист избежать наезда. Также следователи проверяют образ жизни подростка и выясняют, что он ночью делал на путях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем