Город Жильем в Перми интересуются москвичи и челябинцы

Жильем в Перми интересуются москвичи и челябинцы

Квартиры в Перми интересуют не только жителей города и края, но и представителей других регионов – особенно москвичей, челябинцев и екатеринбуржцев. Кто еще ищет жилье в Перми, рассказали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Специалисты портала N1.RU изучили географическую принадлежность пользователей, активно интересующихся недвижимостью в Перми, кроме самих жителей города и края*.

На первом месте оказались москвичи – на них приходится 50% в доле просмотров из других городов. На втором месте жители Челябинска и Челябинской области – 3% просмотров от иногородних пользователей, на третьем месте Екатеринбург и 7%.

Заметный интерес к Перми проявляют петербуржцы, на них приходится 6%. Замыкает пятерку Ростовская область. Кроме того, жилье в Перми довольно часто ищут жители Краснодарского края и Республики Татарстан.

«Жители Москвы и Екатеринбурга едут в город чаще всего для работы в филиалах крупных компаний, их обычно интересует аренда, но заметная часть пользователей из столиц интересуются квартирами, выставленными на продажу – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – При миграции из соседних регионов чаще интересуются небольшими квартирами, в первую очередь для прописки».

*данные получены на основе изучения посещаемости сайта N1.RU в Перми, все автоматически запросы и подозрительные ip адреса были удалены из расчетов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем