Город Каждый девятый пермяк рождается в семье одинокой матери

Каждый девятый пермяк рождается в семье одинокой матери

У одиноких матерей в Пермском крае за девять месяцев родилось более трех тысяч детей. По статистике краевого ЗАГСа, в неполных семьях появляется на свет каждый девятый малыш.

Всего за девять месяцев года в Пермском крае родилось более 28 тысяч детей, каждый девятый – в семье, где мать одна воспитывает ребенка. У одиноких матерей за год родилось 3045 младенцев. Еще 5254 малыша появились с установлением отцовства. У 284 младенцев в крае матери несовершеннолетние, при этом не достигших 18 лет отцов – лишь 26.

Традиционно мальчиков родилось больше, чем девочек (на 536 младенцев). От 67 малышей отказались после родов. Зато за год усыновили 293 жителей Прикамья. При этом, иностранные граждане взяли к себе в семьи 21 ребенка.

За девять месяцев в Пермском крае 13 962 пары решили сочетаться браком. А на развод подали – 8106. При этом 879 пар не пришли на регистрацию брака, а 238 – на регистрацию развода.

Также в отделы ЗАГС обратились 1167 человек, чтобы поменять имя. Такие случаи зафиксированы во всех районах Прикамья, кроме Гайнского.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем