Город Павел Миков: директор посоветовала онкобольной девочке сменить школу

Павел Миков: директор посоветовала онкобольной девочке сменить школу

Продолжается разбирательство по поводу онкобольного ребенка, со скандалом закончившего обучение в гимназии в Чайковском. Сейчас проверяется информация о том, было ли оказано на его родителей давление при принятия этого решения.

По словам детского омбудсмена Прикамья Павла Микова, документы забрали сами родители девочки. Однако ранее в СМИ Чайковского появилась информация о том, что на них было оказано давление. «Эту информацию сейчас доказать будет очень сложно, – прокомментировал ситуацию Павел Миков. – Со слов директора школы, она лишь сказала родителям, что в связи с состоянием здоровья ребенка обучение в 10-11-х классах с учетом усложненной программы будет непростым, и девочка не сможет вытянуть эту программу. Она говорит, что только посоветовала выбрать другую школу, где ребенок сможет выбрать индивидуальную программу. Была ли это только рекомендация или это было сказано в ультимативном тоне – проверить сложно, и ни одно надзорное ведомство сейчас прояснить это не сможет».

Сейчас минобрнауки проверяет гимназию после отчисления онкобольной ученицы. Кроме того, проверку проводит прокуратура Пермского края. Ранее родители школьницы обратились к уполномоченному по правам ребенка с жалобой, что она была вынуждена уйти из гимназии в связи с тяжелым заболеванием. Во вторник, 18 октября, Павел Миков намерен выехать в Чайковский на расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних с родителями девочки для того, чтобы прояснить ситуацию.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем