Город «Амкар» и «Локомотив» разошлись миром

«Амкар» и «Локомотив» разошлись миром

Пермский «Амкар» сыграл вничью с «Локомотивом». За всю игру на стадионе «Звезда» не было забито ни одного гола.

В Перми прошла встреча 10 тура чемпионата России по футболу. На стадионе «Звезда» сыграли «Амкар» и московский «Локомотив». Матч закончился безголевой ничьей. Статистика матча была на стороне пермяков, но забить нашим футболистам так и не удалось. Наши активнее били в створ ворот и мячом владели чуть больше противника. «Игра была ничейной, и команды не могли создавать опасные моменты у ворот соперников, – считает тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев». – Во втором тайме стали побыстрее и поагрессивнее. Я предполагал, что именно таким матч и будет – трудным». Гости начали этот матч с атак, но футболисты «Амкара» были готовы к такому развитию событий. Нападающие пермяков создали первый запоминающийся момент в этом матче. После длиной передачи на половину поля «Локо» вратарь гостей Гильерме вышел к самой бровке и выбил мяч в аут. Бодул мгновенно сориентировался в ситуации, взял запасной мяч и из аута послал его метров на сорок, прямо на голову Анене, но защитники гостей сумели заблокировать его удар. А вскоре Бодул прорвался по флангу и сделал острый прострел – на этот раз Анене пробил головой, но неточно. Единственный удар в створ ворот «Амкара» гости нанесли незадолго до перерыва, когда после нестандартного розыгрыша штрафного из пределов штрафной пробил Баринов. Однако Александр Селихов оказался на высоте. «Справедливый результат. Получился напряженный матч, было много борьбы, – считает тренер «Локомотива» Юрий Семин. – По самоотдаче «Локомотив» выглядел неплохо. Тем более что физически «Амкар» готов очень мощно. Если до штрафной мы хорошо разыгрывали и контролировали мяч, то внутри игра не шла. Поэтому и 0:0».

Следующий матч 11 тура чемпионата «Амкар» сыграет 23 октября с клубом «Краснодар» на стадионе «Кубань».