Город В историческом центре Перми снесут пять домов

В историческом центре Перми снесут пять домов

Власти Перми приняли решение снести пять аварийных домов на улицах Пермской и Екатерининской, причем одно из них выходит фасадом на Сибирскую. Однако его уберут не полностью.

Администрация Перми приняла решение развивать территорию квартала №110. Как сообщает Business-class, в списке под снос оказалось и здание на углу улиц Пермской и Сибирской, где находится обувной магазин Gut, а также размещаются департаменты общественной безопасности и социальной политики, управления казначейства и гражданской защиты.

В программе развития территорий Перми, которая действует до 2020 года, действительно в квартале №110 указан дом с адресом ул. Пермская, 60. Помимо него планируется убрать здания по адресам: ул. Екатерининская, 60, 62, 64 и ул. Пермская, 58.

Однако площадь ул. Пермской, 60, указанная в плане по развитию территорий, составляет всего 423 квадратных метра, а это значительно меньше, чем здание занимает фактически. Как пояснили корреспонденту 59.ru в пресс-службе администрации Перми, это здание будут сносить не полностью. Уберут лишь часть, выходящую фасадом на улицу Пермскую. При этом часть, выходящую на Сибирскую (с магазином Gut), сносить не планируют.

Фото: Фото Ирины Шатровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем