Город Потепления в Перми не ожидается: возможен гололед

Потепления в Перми не ожидается: возможен гололед

Гололедицу и туман прогнозируют в Пермском крае синоптики. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть аккуратнее на дорогах.

Из-за значительных перепадов температуры утром может возникнуть сильный туман, особенно в низменностях. Снижение температуры воздуха также может вызвать сильный гололед, особенно в утреннее время суток. Оба эти условия значительно ухудшают дорожную ситуацию.

Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и быть внимательными в вечернее и ночное время суток. Пешеходам советуют быть внимательными и иметь на одежде светоотражающие элементы, сообщили в УГИБДД по Пермскому краю.

В отличие от ГИБДД, метеорологи обещают отсутствие существенных снегопадов в ближайшие дни. «Значительное похолодание, ожидавшееся во второй половине недели, откладывается. Возможно, в ночь с субботы на воскресенье, когда Пермский край окажется под влиянием гребня антициклона, вероятны прояснения. Температура может понизиться до -5...-7 градусов, то есть окажется на уровне прошлых выходных. Сколько-нибудь существенного потепления не ожидается как минимум в течение ближайшей недели», – рассказал 59.ru эксперт ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Гололедица, по его словам, возможна в отдельных районах, но слабая. На востоке края сохранится снежный покров, который установился накануне.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем