Город Виктору Басаргину вручили золотую медаль Ассамблеи народов России

Виктору Басаргину вручили золотую медаль Ассамблеи народов России

Сегодня в Перми начал работу «Всероссийский форум национального единства». Форум собрал более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и ученых более чем из 70 субъектов России.

В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Виктор Басаргин, замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова. В знак единения всех народов официальные гости связали символическую ленту. Губернатору Прикамья Виктору Басаргину вручили золотую медаль Ассамблеи народов России за вклад в этнокультурное развитие народов РФ и укрепление единства российской нации.

«Мы рады, что с каждым годом растет интерес к форуму наших коллег из других регионов, экспертов и общественных организаций. Для нас важно, чтобы на территории всей России была политическая, экономическая и социальная стабильность, чтобы гармония в национальных отношениях приводила к развитию экономики и социальной сферы, чтобы не было конфликтов. Это задача сегодня номер один для любого региона», – сказал губернатор.

Первая выставочная экспозиция посвящена 100-летию национальной политики в России. Вторая выставка знакомит с гражданами РФ, внесшими существенный вклад в развитие науки, образования, культуры, спорта и искусства нашей страны. Сейчас на разных площадках форума проходит обсуждение вопросов государственной национальной политики, этнокультурного развития народов в нашей стране, межнациональных отношений. Запланировано проведение более 30 мероприятий: совещания, выставки, круглые столы, семинары-практикумы. 21 октября пройдет Всероссийское совещание по вопросам государственной политики. На 22 октября запланирована выездная программа в Коми-Пермяцком округе.

Форум проходит с 19 по 22 октября в Доме народного творчества «Губерния». Центральная тема форума – вопрос формирования единой национальной политики на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем