Город Пять врачей из Пермского края вошли в рейтинг лучших терапевтов России

Пять врачей из Пермского края вошли в рейтинг лучших терапевтов России

В Москве презентовали первый независимый рейтинг терапевтов России. В него вошли 500 терапевтов, и в этом списке – 5 врачей из Пермского края, которые работают в медицинских организациях Перми, Пермского района и Чайковского.

Рейтинг составили ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования. В презентации рейтинга участвовали зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Рейтинг абсолютно независимый, основан только на объективных показателях. Это значительное прорывное исследование, потому что затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 млн человек. Лучшие терапевтические практики станут основой качественного обслуживания населения», – подчеркнула Ольга Голодец.

В список лучших терапевтов вошла Юлия Абляева из Пермской районной поликлиники в с. Култаево. Молодой терапевт работает в поликлинике один год, но уже зарекомендовала себя как высококлассный специалист. Большое внимание врач-терапевт уделяет вопросам профилактики, гигиеническому обучению и воспитанию населения. На терапевтическом участке она обслуживает более 1,7 тысячи пациентов.

«Я, конечно, не ожидала, что войду в столь престижный рейтинг, и мою работу оценят. Для меня главное, чтобы пациенты были здоровы», – поделилась своими впечатлениями Юлия Абляева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем