Город Мама пермской Джульетты хотела побить возлюбленного дочери

Мама пермской Джульетты хотела побить возлюбленного дочери

Пермячку, осужденную за связь с 13-летним мальчиком, поддерживали сокамерницы по СИЗО. Сегодня краевой суд принял решение отпустить ее под подписку и отправить дело на пересмотр.

В начале сентября девушка была осуждена за связь с несовершеннолетним. Она должна была отправиться в тюрьму на три года. Пермский краевой суд изменил решение первой инстанции. За заседанием девушка наблюдала по видеосвязи из СИЗО, в котором она провела последние полтора месяца. Когда стало понятно, что пермячка выйдет на свободу, родители едва сдержали слезы, а сама Елена, казалось, была невозмутима. Ее возлюбленный с родителями на оглашение приговора не остались, поскольку не хотят огласки. Но попросили адвоката сразу же сообщить им решение суда.

Сегодня девушка должна выйти на свободу. Елену ждет дома брат, родители собираются встречать ее у ворот СИЗО. Мама призналась, что сильно злилась на друга дочери. «Сначала была обида и злость, – признается Марина. – Даже хотелось побить его от злости. Один раз даже накричала на него. Потом вот это все перевесила боль от того, что Лена сейчас находится в СИЗО». Адвокат девушки Вадим Шпак пояснил, что дело еще не завершено. Елене отменили приговор, который вынес Мотовилихинский суд в сентябре. Дело будут рассматривать заново и до этого момента она будет находиться под подпиской о невыезде. «Не буду гадать, но отмена приговора это очень хорошо, – считает Шпак. – Это первый шаг к свободе».

Напомним, отношения 18-летней пермячки с 13-летним мальчиком завязались около года назад. Ребята сначала дружили, а потом влюбились. Об этом узнали в полиции. В итоге девушка была осуждена по статье 134 ч. 3 Уголовного кодекса «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Чтобы вызволить подругу, мальчик отправился на телешоу в Москву, а люди по всей стране подписывали петицию о смягчении наказания.

Мама поделилась первыми эмоциями.

Фото: Фото и видео Евгении Чашкиной, монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем