Город Пермский суд рассмотрит продление ареста подозреваемому в убийстве Кармелиты

Пермский суд рассмотрит продление ареста подозреваемому в убийстве Кармелиты

Пермский краевой суд рассмотрит вопрос о продлении срока ареста для жителя Березников, подозреваемого в насилии и убийстве девятилетней девочки.

Продление ареста 31-летнему жителю Березников рассмотрят 2 ноября в Пермском краевом суде. С момента задержания в декабре прошлого года мужчина находится в СИЗО. Расследование уголовного дела завершено, и оно уже поступило в суд, но дата рассмотрения еще не назначена. Мужчина обвиняется в сексуальном насилии над ребенком и убийстве малолетнего. По данным следствия, утром 5 декабря 2015 года обвиняемый под предлогом довезти ребенка до школы отвез девятилетнюю дочь бывшей сожительницы в гараж. Там он надругался над ребенком, а потом задушил ее. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина мужчина вывез тело ребенка на окраину города. В ходе расследования было допрошено 57 свидетелей, проведено шесть экспертиз, в том числе и на вменяемость обвиняемого. Мужчину проверяли эксперты института Сербского.

Расследование уголовного дела завершено, сообщили в краевом следственном комитете. Дело передано в суд. Местные жители требуют для убийцы пожизненного наказания. Известно, что ранее мужчина уже был судим по статье 105 УК РФ («Убийство»). Будучи в 15-летнем возрасте, он попытался задушить девятилетнюю девочку. Спустя 15 лет потерпевшей стала его бывшая падчерица.

Фото: Фото организаторов акции памяти Кармелиты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем