Город Украл семь миллионов: в Пермском крае инкассатор инсценировал ограбление

Украл семь миллионов: в Пермском крае инкассатор инсценировал ограбление

В Чусовом осудили на четыре года колонии 30-летнего инкассатора, который инсценировал ограбление и присвоил почти семь миллионов рублей.

Утром 29 июня в полицию города Чусового Пермского края поступило сообщение от 30-летнего мужчины. Он рассказал, что на улице на него напал неизвестный: брызнув в лицо из газового баллончика, грабитель вырвал из его рук сумку, в которой находилось семь миллионов рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело и начали расследование. Выяснилось, что 30-летний потерпевший работает инкассатором у индивидуального предпринимателя. Его обязанности – сбор денег с платежных терминалов в нескольких городах Пермского края. За три недели он собрал более семи миллионов рублей, которые должен сдать в кассу офиса.

В ходе расследования полицейские установили, что никакого ограбления в отношении мужчины не совершалось, он сам инсценировал грабеж. Правоохранители изъяли у злоумышленника часть присвоенных денег и передали потерпевшему.

Злоумышленник был осужден на четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей с возмещением причиненного ущерба, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем