Город В Перми не будут вводить карантин из-за гепатита А

В Перми не будут вводить карантин из-за гепатита А

Ситуация с распространением гепатита А в Перми стабилизировалась. Вводить карантин нецелесообразно, считают в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Ситуация с заболеваемостью гепатитом А в Перми рассмотрена на внеочередном заседании краевой межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Для экстренной профилактики в Прикамье привезут дополнительные партии вакцины против ВГА. Кроме того, сохраняется запрет на питье и бытовое использование воды из городских родников. Усилен контроль за качеством питьевой воды. В образовательных, медицинских, интернатных учреждениях и организациях питания введен усиленный противоэпидемический режим.

«По результатам анализа проводимых мероприятий установлено, что ситуация по заболеваемости ВГА стабилизировалась, в связи с этим нецелесообразно введение ограничительных мероприятий (карантина)», – пояснили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Напомним, вчера, 1 ноября, главный санитарный врач Пермского края вынес предписание в адрес администрации Перми о введении в городе карантина из-за вспышки заболеваемости гепатитом А среди пермяков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем