Город На пермских улицах появятся «ночные» знаки пешеходных переходов

На пермских улицах появятся «ночные» знаки пешеходных переходов

Новыми знаками оборудуют 21 пешеходный переход в Перми. Провести замену в Пермской дирекции дорожного движения обещают до 20 декабря.

Делается это для повышения безопасности пешеходов в вечернее и ночное время. «Согласно ГОСТу, на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в одном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами дублирующие знаки будут установлены над проезжей частью, – передают в пресс-службе администрации Перми. – Для установки дублирующих знаков будут смонтированы специальные опоры и выносные кронштейны. Все знаки при этом будут изготовлены с применением флуоресцентной пленки желто-зеленого цвета, которая позволяет привлечь внимание водителей к пешеходным переходам в любое время суток».

По шесть новых знаков появится в Индустриальном и Дзержинском районах, по два – в Кировском, Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах и еще один – в Орджоникидзевском районе. Аналогичные конструкции уже установлены на улице Уинской в рамках реконструкции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем