Город Бывший «силовик» стал заместителем главы администрации Перми

Бывший «силовик» стал заместителем главы администрации Перми

Андрей Усов назначен заместителем главы администрации Перми. Ранее он возглавлял Свердловский район, а до этого занимал должность начальника Управления МВД по Перми.

Временно исполняющий полномочия главы Перми Дмитрий Самойлов назначил на должность заместителя главы администрации Перми – начальника управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Андрея Усова. Он приступил к новым обязанностям с 7 ноября. Усов возглавил функционально-целевой блок «Общественные связи и безопасность города» и будет курировать управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, департамент общественной безопасности, осуществлять взаимодействие с Пермской городской думой.

«В его функционал входит обеспечение эффективной муниципальной политики в сфере общественных отношений, координация взаимодействия территориальных и функциональных органов администрации города с органами территориального общественного самоуправления, общественными и иными некоммерческими организациями, религиозными объединениями. Также Андрей Иванович будет организовывать работу в сферах обеспечения общественной безопасности на территории города, взаимодействия городской администрации с правоохранительными органами», – сообщили в мэрии.

Исполнять обязанности главы администрации Свердловского района будет Василий Пастух.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем