Город Безработным пермякам предлагают переквалифицироваться в лифтеры

Безработным пермякам предлагают переквалифицироваться в лифтеры

С начала года более тысячи пермяков получили новую профессию по направлению городского центра занятости населения. В ноябре пермякам предлагают освоить профессию архивариуса, лифтера, слесаря-сантехника, дизайнера.

Согласно графику профессионального обучения, в ноябре пройдут курсы «Основы предпринимательства», «Оператор ПК со знанием программы «1С: Предприятие.8 Управление торговлей», «Компьютерная графика», «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации», «Слесарь-сантехник» и «Архивариус». Они состоятся в учебном центре службы занятости. Также курсы организованы в учреждениях дополнительного профессионального образования – в Пермском краевом центре подготовки кадров (обучение профессии лифтера) и в Пермском государственном медицинском университете им. Вагнера (подготовка врачей, фельдшеров, медсестер).

Всего с начала года в Перми на профессиональное обучение направлены 1150 безработных, 184 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и 52 незанятых пенсионера. На начало ноября служба занятости Перми предлагает 7969 вакансий. Из них 56,4% – по рабочим специальностям, 90,5% – с оплатой труда выше прожиточного минимума.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем