Город В Перми всего 7% новых домов ниже пяти этажей

В Перми всего 7% новых домов ниже пяти этажей

Доля новых и строящихся малоэтажных домов в Перми составляет всего 7%. Но в будущем именно этот формат может стать приоритетным на рынке российского жилья.

В Перми доля малоэтажного нового жилья почти в два раза выше, чем в Екатеринбурге и Новосибирске, но ниже, чем в Архангельске. Такие данные приводят аналитики N1.RU, изучившие ситуацию на строительном рынке в восьми регионах России.

В качестве новых малоэтажек эксперты N1.RU рассматривали многоквартирные дома введенные в эксплуатацию не ранее 2013 года с высотой не более четырех этажей. Данные для исследования взяты на конец октября 2016 года.

Среди исследованных регионов лидером малоэтажного строительства стал Архангельск. Доля невысоких домов в общем количестве новых многоквартирных объектов там составляет 17%. Пермь заняла второе место рейтинга с 7%. В остальных городах низких новостроек менее четырех процентов.

Отметим, что в октябре на организованной минстроем РФ пресс-конференции «Час с министром» прозвучало мнение, что малоэтажное строительство должно стать на рынке жилья России приоритетным. Однако роста количества подобных предложение аналитики не заметили ни в одном из исследуемых регионов.

«Согласно нашему исследованию, доля подобных предложений небольшая положительная динамика, в пределах 1%, с начала года наметилась только в Новосибирске, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – В остальных городах списка предложение осталось стабильным или снизилось незначительно, не более 1,5%».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем