Город На пермских руферов, забравшихся на галерею, подали заявление в полицию

На пермских руферов, забравшихся на галерею, подали заявление в полицию

Руководство пермской художественной галереи написало на «покорителей вершин» заявление в полицию. Накануне два молодых человека выложили видео, где они забираются на крышу художественной галереи.

Действия руферов расцениваются галереей как хулиганские. Об этом 59.ru рассказала директор галереи Юлия Тавризян.

«К сожалению, такая хулиганская выходка – не первая в реставрационный период, – отмечает г-жа Тавризян. – В сентябре этого года нашей охраной был предотвращен подобный случай, и нарушители были отправлены в правоохранительные органы».

Сейчас руководство галереи намерено поставить вопрос перед учредителем о финансировании дополнительных мер усиления безопасности.

«На территории бывшего Спасо-Преображенского собора в настоящее время находятся три организации: структуры Пермской епархии, галерея и зоопарк, и охрана каждой из них осуществляется разными частными охранными предприятиями, – объяснила Юлия Тавризян. – Территория между ними достаточно формально разделена заборами. На видео показано, как успешно их преодолели подростки. Пермской епархией сейчас ведутся реставрационные работы здания, в котором галерея располагается на условиях договора аренды. Здание окружено лесами. Это создает для нас дополнительные поводы для тревоги и усиления внимания к безопасности объекта. И сегодня мы в очередной раз вынуждены будем обратиться с официальным заявлением в органы правопорядка».

Фото: Скриншот с видео руфера Сергея
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем