Город «Ходить страшно»: пермяки жалуются на отсутствие защитных решеток в подъезде

«Ходить страшно»: пермяки жалуются на отсутствие защитных решеток в подъезде

Жители дома Липатова, 5 жалуются на отсутствие ограждений в подъездах. Из-за опасной близости проема к лестнице пострадать могут как дети, так и взрослые.

Пластиковые окна в доме ул, Липатова, 5 поставили в подъездах в начале 2014 года. А металлические защитные решетки обратно не вернули. Жалобы в управляющую компанию не помогают, говорят жители дома. «Ходить страшно, в нашем доме живут пожилые люди и дети. Можно оступиться и упасть, а когда открыты окна – выглядит это, как сплошной пролет, расстояние между окном и лестничной клеткой меньше полуметра. Можно вылететь в окно. Один раз у меня упала сумка и вылетела сразу на улицу. На месте сумки может быть ребенок или взрослый человек. Сейчас беспокоюсь о безопасности жизни своего ребенка (ему этой зимой будет уже два года) – приходится спускать и поднимать ребенка на себе и только потом поднимать коляску. Ножками не отпустишь, за ручку идти боится. Хотя и сама могу оступиться и беды не избежать!» – говорит жительница дома Наталья.

Юрист Станислав Шестаков считает, что если добиться реакции от управляющей компании не получается, нужно обращаться в инспекцию госжилнадзора. Если УК и после проверок ведомства и предписаний будет говорить, что денег нет или обяжет платить за установку ограждений жильцов – можно обратиться в прокуратуру. Речь в данном случае идет о безопасности людей.

Фото: Фото предоставлены Натальей Казаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем