Город В Прикамье завершается строительство нового корпуса школы на 400 мест

В Прикамье завершается строительство нового корпуса школы на 400 мест

В селе Култаево заканчивается строительство нового корпуса школы на 400 мест. Сейчас в школе обучается 1104 ученика при проектной мощности 690 мест. Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит перейти на обучение в одну смену.

Новый 3-этажный корпус общей площадью 7,5 тыс. кв. м будет соединен с основным зданием школы переходом. Сметная стоимость объекта составляет 211,1 млн рублей.

«В феврале следующего года мы планируем начать обучение детей в новом помещении. Благодаря новому корпусу все Култаевское поселение перейдет на обучение в одну смену, а также мы сможем разгрузить близлежащие школы», – отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

В рамках работ по ликвидации двухсменного режима обучения сейчас строятся школы в с. Фролы Пермского района, уже готова проектно-сметная документация на строительство школ в Красновишерске на 675 мест, новых корпусов школ №59 и №42 в Перми на 1000 мест, пристроя к школе на 300 мест в поселке Сылва; осуществляется привязка к местности типового проекта школы на 1224 места в Березниках, разработан проект на строительство школ – детского сада в селе Березовка на 200 ученических и 100 дошкольных мест.

По словам Раисы Кассиной, к 2025 году в Пермском крае вторая смена будет ликвидирована полностью. В целях реализации задачи по ликвидации обучения детей в две смены, поставленной на федеральном уровне, в Прикамье под контролем главы региона ремонтируются и реконструируются школы, строятся новые учебные заведения – все нацелено на перевод процесса обучения в одну смену.

В Прикамье разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство 65 новых школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем