Город Пациентам «Центра диализа» не дают провести пикет в центре Перми

Пациентам «Центра диализа» не дают провести пикет в центре Перми

Пикет против ликвидации пермского «Центра диализа» ПКБ №3 пациенты планировали провести у памятника «Легенда о пермском медведе». Однако гордума предложила перенести протестную акцию к ДК Солдатова.

«Изначально мы подавали заявку на 8 октября, – рассказывает организатор митинга, член правления межрегиональной общественной организации «Нефро-Лига» Александр Золотарев. – Нам ответили, что на это число у памятника "Легенда о пермском медведе" уже запланировано некое культурно-досуговое мероприятие. 8 октября мы провели на этой площадке одиночный пикет, никакого массового мероприятия там не было. Повторную заявку мы подали на 17 ноября, но нам вновь отказали по той же причине – культурно-досуговое мероприятие, запланированное на ту же дату и на то же время».

В итоге активисты согласились провести пикет на площади перед ДК Солдатова. Параллельно они обратились в прокуратуру и требуют проверить правомерность действий городской думы.

Напомним, о готовящемся закрытии «Центра гемодиализа» ПКБ №3 на улице Яблочкова стало известно еще в 2015 году, когда в больнице сменился главврач. В марте 2016 года сотрудники центра подтвердили эти слухи и сообщили о скорой ликвидации центра. Позже стало известно, что нефрологический стационар Центра перенесут в Пермскую краевую клиническую больницу, а на Яблочкова останется отделение амбулаторного диализа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем