Город Туроператоры Перми: «Если в следующем году откроют Египет, бизнес вздохнет спокойно»

Туроператоры Перми: «Если в следующем году откроют Египет, бизнес вздохнет спокойно»

Из-за отмены популярных туристических направлений – курортов Турции и Египта – пермяки переключились на доступные варианты типа Туниса и Греции. Туроператоры рассказали 59.ru о популярных курортах ушедшего сезона летних отпусков.

По статистике пермского аэропорта, в 2016 году на 65% снизилось количество вылетов заграницу по сравнению с прошлым годом. При этом внутренние перелеты остались примерно на том же уровне. Наибольшей популярностью пользовался Тунис, на втором месте Греция, на третьем – Кипр, рассказал 59.ru президент «Пермской туристической гильдии» Данил Поздеев. «В прошлом году львиную долю рынка занимали Турция и Египет, в этом году их не было, и поэтому туристический поток сместился в сторону остальных направлений. А некоторые полетели в Крым и Сочи, но это количество очень незначительное», – дополнил он.

«Мы рады, что удалось в конце сезона продать Турцию – это удача, – воодушевленно говорит директор турфирмы «Континет» Наталья Шабанова. – В конце сентября и в октябре пермяки успели отдохнуть на турецком берегу и даже купили путевки на ноябрьские каникулы».

По словам директора турфирмы «Жемчужина» Ольги Гордеевой, в этом году стало популярным и новое направление – остров Джерба – самый южный морской курорт Туниса – с песчаными пляжами и базарами. «Мы делали ставки на Грецию, но туристам больше понравился Тунис. По деньгам он ближе к Турции, к тому же не требует виз, в отличие от Болгарии, Греции и Вьетнама, спрос на который, кстати, в этом году подрос», – рассказала она.

На будущий год прогнозов туроператоры пока не делают. «Могу сказать одно: если откроют Египет и останется Турция, турбизнес вздохнет спокойно», – говорит Данил Поздеев.

Фото: Фото Надежды Касьяновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем