Город Лютый мороз не отразился на работе общественного транспорта Перми

Лютый мороз не отразился на работе общественного транспорта Перми

В Перми морозным утром на линию не вышли только 7% автобусов и 4% троллейбусов. В общей сложности на линии оказались 94% общественного транспорта.

По данным синоптиков, минувшей ночью температура в Перми опустилась до -26,9 градуса. Среднесуточная температура в регионе на 15 градусов ниже нормы. При этом всего на пермские дороги сегодня вышли 695 автобусов – это 93% от запланированного, 76 из 79 троллейбусов и все 94 трамвая, сообщили в городском департаменте дорог и транспорта. По словам пресс-секретаря департамента, это типичные показатели для конца осени.

«Перевозчик по итогу месяца должен выполнить не менее 90% рейсов в течение всего дня. Первые рейсы должны быть выполнены на 95%. В случае, если у перевозчика возникают неполадки в работе, департамент предупреждает о возможных штрафах по истечении месяца. Стоит отметить, что за техническим состоянием подвижного состава должны следить сами перевозчики. Так, например, все трамваи и троллейбусы перед выпуском на линию осматриваются и не должны выпускаться в случае выявления неполадок», – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем