Город 20 проектов предприятий Прикамья вошли в план по импортозамещению

20 проектов предприятий Прикамья вошли в план по импортозамещению

Об этом сегодня рассказал заместитель председателя правительства Прикамья Алексей Чибисов на заседании комитета по промышленности, экономической политике и налогам Заксобрания.

Как отметил Алексей Чибисов, при содействии краевых властей в отраслевые планы импортозамещения, утвержденные приказами Минпромторга России, включены 20 проектов предприятий Прикамья по 11 отраслевым планам. Среди них – проекты компаний «Новомет», «Метафракс», «Чайковская текстильная компания», «Редуктор-ПМ» и других.

По словам министра, в соответствии с законом стимулирование деятельности в сфере промышленности осуществляется посредством финансовой и информационно-консультационной поддержки, поддержки научно-технической и инновационной деятельности, развития импортозамещения и кадрового потенциала, создания индустриальных (промышленных) парков и промышленных кластеров, а также посредством заключения специальных инвестиционных контрактов.

Напомним, в сентябре по поручению губернатора Виктора Басаргина создан Региональный фонд развития промышленности. До конца этого года планируется поддержать на условиях софинансирования с федеральным Фондом 2-3 проекта. Для этого в бюджете заложено порядка 65 млн рублей, еще по 100 млн предусмотрены на следующие два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем