Город В Прикамье пристав прикинулся выпивохой, чтобы поймать алиментщика

В Прикамье пристав прикинулся выпивохой, чтобы поймать алиментщика

В Чайковском судебный пристав предложил «сообразить на двоих», чтобы отец-алиментщик открыл ему дверь. Мужчина задолжал дочери 60 тысяч рублей.

Житель Чайковского перестал платить алименты на содержание 9-летней дочери. Оказалось, что мужчина ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. За несколько месяцев его долг вырос до 60 тысяч рублей. Чтобы вернуть деньги, к мужчине несколько раз наведывались судебные приставы. Но людям в форме двери он никогда не открывал. Поэтому, чтобы выманить нерадивого отца, пристав решил прикинуться выпивохой.

«Дознаватель постучался в дверь и заплетающимся языком предложил хозяину квартиры «сообразить на двоих», – рассказали в пресс-службе ведомства. – Мужчина так обрадовался предложению, что даже не стал интересоваться личностью нежданного гостя и с готовностью распахнул входную дверь. Его разочарованию не было предела, когда на пороге вместо друга-собутыльника возник судебный пристав. В этот момент он понял, какую совершил ошибку, приняв таинственного незнакомца "за своего"».

Должнику грозит наказание в виде 10-15 суток административного ареста, обязательных работ до 150 часов или штрафа 20 тысяч рублей.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем