Город Решение по отмене схемы теплоснабжения Перми обжалуют

Решение по отмене схемы теплоснабжения Перми обжалуют

Точка в судебном процессе по отмене схемы теплоснабжения на 2017 год еще не поставлена, считают в «Пермской сетевой компании». Компания намерена обжаловать решение краевого арбитражного суда.

«Решение суда по отмене отдельных процедурных моментов проекта актуализированной схемы теплоснабжения Перми на 2017 год будет обжаловано», – сообщили в «Пермской сетевой компании». И добавляют, что решение Арбитражного суда Пермского края касалось только претензий истцов к администрации Перми. А основной процесс пройдет в Москве, так как долгосрочная схема теплоснабжения Перми и ЕТО (до 2032) была утверждена в Минэнерго РФ.

В актуализированной схеме на 2017 год был ряд важных изменений, сообщают в «ПСК». Например, перевод потребителей в микрорайонах Кислотные дачи и Новые Ляды на закрытую схему теплоснабжения. Для этого планировалось установить индивидуальные тепловые пункты и провести перекладку тепловых сетей. Также запланирован ввод в эксплуатацию понизительной насосной станции ПН-23, необходимой для стабильного теплоснабжения потребителей в центральной части Перми.

Теплоэнергетики отмечают, что ЕТО (Единых теплоснабжающих организаций) в Перми 16. И все они утверждены по одной и той же процедуре. И «ПСК» получила статус ЕТО в зоне своей деятельности. Он был присвоен Минэнерго РФ исходя из того, что компания эксплуатирует тепловые сети с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности (более 770 км).

«Схема теплоснабжения – не политический, а сугубо технический, процедурный документ, определяющий долгосрочный план развития объектов теплоэнергетики Перми. В первую очередь, это реконструкция теплосетей, теплоснабжение потребителей с более эффективных объектов когенерации, например, с новых энергоблоков пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9, и, самое главное, – адресные изменения на проблемных участках теплоснабжения. Оспаривание же схемы со стороны отдельных общественных деятелей, преследующих собственные интересы, может свести на нет все эти начинания, реализуемые для всего города», – заявили в «Пермской сетевой компании».

Напомним, что вчера, 16 ноября краевой Арбитражный суд вынес решение об отмене актуализированной схемы теплоснабжения Перми на 2017.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем