Город Дмитрия Самойлова избрали главой Перми

Дмитрия Самойлова избрали главой Перми

Депутаты проголосовали за назначение бывшего главы администрации Перми Дмитрия Самойлова новым главой города. Решение было принято на пленарном заседании городской думы.

Сегодня, 22 ноября, состоялось третье пленарное заседание городской думы Перми, на котором депутаты проголосовали за нового мэра Перми. В итоге победил Дмитрий Самойлов, пообещавший сделать Пермь городом-лидером. За него проголосовали 33 человека.

Конкурс был объявлен с 4 ноября. Кандидаты представили комиссии доклады по теме «Создание в Перми комфортной городской среды», рассказали о планах по развитию города, путях решения актуальных проблем и задач. Соперником г-на Самойлова был директор Пермского муниципального предприятия «Ветеран» Александр Мартынюк. В своей программе г-н Мартынюк предложил сдвинуть с мертвой точки перенос автококзала к Перми-2, а также возобновить тему строительства метро в городе. За него проголосовал один человек.

Напомним, предшественник г-на Самойлова Игорь Сапко был избран мэром города и спикером гордумы в марте 2011 года. На прошедших выборах в Государственную думу Игорь Сапко возглавил партийный список «Единой России» и по итогам голосования он стал депутатом нижней палаты российского парламента.

Фото: Фото с сайта партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем