Город Врачи выездной поликлиники приняли более 60 жителей Кочевского района

Врачи выездной поликлиники приняли более 60 жителей Кочевского района

«Узкие» специалисты Коми-Пермяцкой окружной больницы в рамках проекта «Выездная поликлиника» сегодня принимали пациентов в Кочевской центральной районной больнице. В составе бригады – уролог, пульмонолог и акушер-гинеколог. Доктора на приеме осмотрели более 60 пациентов. 6 декабря в Кочево принимать уже маленьких пациентов будут детский эндокринолог и детский невролог.

Выездная поликлиника Коми-Пермяцкой окружной больницы начала работу с 17 ноября, первый выезд состоялся в поселок Пожва Юсьвинского района, что в 90 км от Кудымкара, тогда пациентов принимали офтальмолог, невролог, эндокринолог и аллерголог-иммунолог. Каждый врач осмотрел по 20 человек. Решение о том, какие специалисты нужны для каждой отдельной территории, принимают сами лечебные учреждения и делают заявку в Коми-Пермяцкую окружную больницу. Запись пациентов осуществляется в электронной регистратуре. Помимо врачей окружной больницы продолжаются выезды в территории Коми-Пермяцкого округа и докторов краевых медицинских учреждений.

По информации министерства здравоохранения Пермского края, за 10 месяцев 2016 года врачи четырех выездных поликлиник Прикамья приняли уже восемь тысяч пациентов. Доктора ведущих краевых лечебных учреждений провели консультационный прием в большинстве городов и районов Пермского края. В состав выездных бригад входят наиболее востребованные в глубинке специалисты: хирурги, ортопеды, гастроэнтерологи, кардиологи, аллергологи-иммунологи, эндокринологи, гематологи, офтальмологи, сосудистые хирурги, онкологи, геронтологи и т. д.

Напомним, в Прикамье работают пять выездных поликлиник, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник и Коми-Пермяцкой окружной больницы регулярно посещают отдаленные населенные пункты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем