Город «Дети ели плов»: после отравления школьников скорая в Верещагино была перегружена

«Дети ели плов»: после отравления школьников скорая в Верещагино была перегружена

Десятки детей, жалующихся на боль в животе, перегруженные вызовами скорые и закрытие школы – подробнее рассказываем о случае массового отравления в общеобразовательной школе города Верещагино.

Корреспондент 59.ru пообщался с матерью 10-летнего ученика четвертого класса школы №121 Юлией О. По ее словам, ее сын пришел вчера, 22 ноября, вечером после второй смены в нехорошем состоянии.

«Ребенок пришел, и его стошнило прямо на пороге, еле до дома дотерпел, – рассказывает Юлия. – Он был бледным, холодным, его трясло. По его словам, в школе в этот день ели плов, а вечером к стенам школы подъехала скорая помощь. Говорит, одну из его знакомых девочек вытошнило прямо на улице».

Мама пострадавшего ребенка вызвала скорую помощь. «Там мне сказали, что машин не хватает – все заняты с пострадавшими в нашей школе, порекомендовали отвезти ребенка самой, – рассказала 59.ru мама пострадавшего ребенка. – Я повезла его в такси. Всю дорогу его также тошнило, но водитель оказался отзывчивым и открыл окно».

По словам одной из учащихся, питание в школе и раньше не радовало учеников: «Оно невкусное и холодное».

Как сообщили 59.ru в школе №121, сейчас учебный процесс у старших классов не прекратился, а младшие не учатся. «У нас школа разделена на два блока – для старших и младших, и столовые у них отдельные», – отметили в руководстве школы.

Напомним, по данным краевого СУ СКР, 22 ноября в больницу с признаками пищевого отравления обратилось 40 детей, 27 из них госпитализированы, 13 находятся на амбулаторном лечении. Предварительный диагноз всех заболевших – гастроэнтероколит.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем