Город «ПМУ» подтвердил соответствие новым версиям международных стандартов

«ПМУ» подтвердил соответствие новым версиям международных стандартов

Ресертификационный аудит на соответствие новым версиям международных стандартов ISO прошел на пермских «Минудобрениях» с 22 по 25 ноября. Специалисты аудиторской группы Bureau Veritas Certification посетили порядка 30 подразделений, отделов и цехов «ПМУ», вошедших в область сертификации интегрированной системы менеджмента.

Новые версии стандартов предполагают не только высокий уровень организации бизнес-процессов. Их основное требование – внедрение рискоориентированного мышления, то есть, управления рисками на всех стадиях ведения бизнеса. Традиционно аудиторы интервьюировали руководителей и исполнителей, проводили наблюдение за производственным процессом, изучали документацию.

По словам аудиторов, предприятие смогло продемонстрировать, что рискоориентированное мышление в организации не только формализовано, доведено до персонала, но и реализовано на практике. В этой области аудиторская группа не выявила ни одного замечания. Высокий уровень управления рисками, в частности, был отмечен на стадии подготовки персонала – на «ПМУ» особое внимание уделяется обучению сотрудников.

Эксперты отдельной строкой отметили и высокие компетенции менеджмента на разных уровнях, высокую результативность бизнеса, в том числе, выполнение плановых нормативов, успешную реализацию целевых программ и инвестиционных проектов.

Аудиторская группа пришла к выводу, что интегрированная система менеджмента соответствует требованиям новых версий международных стандартов и может быть рекомендована к сертификации. Добавим, что «ПМУ» стали первой площадкой в холдинге и одним из первых крупных предприятий в стране, где за год после публикации новых версий стандартов удалось разобраться в их требованиях, внедрить и продемонстрировать независимым органам по сертификации.

Фото: Фото предоставлены «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем