Город Екатерина Шпица презентовала пермский бренд одежды Yarkamarka

Екатерина Шпица презентовала пермский бренд одежды Yarkamarka

На Международном форуме добровольцев состоялся показ первой коллекции благотворительного бренда Yarkamarka.

На одежде новой марки поместили рисунки детей из Пермского края, собранные на конкурсе «Тетрадка дружбы» – в рамках проекта с таким же названием школьники рисовали их для обложек тетрадей, деньги с продажи которых шли на благотворительность. В первой коллекции бренда Yarkamarka различные модели одежды: блузы, свитшоты, футболки с принтами. Одной из моделей показа стала пермячка Екатерина Шпица, накануне занявшая 42 место в рейтинге самых сексуальных женщин России.

Открыть магазин товаров новой марки планируют в ТРК «Семья». Кроме одежды в нем будет представлена сувенирная продукция и канцелярские принадлежности: тетради, чехлы для телефонов, значки, визитницы и термосы. В общей сложности в перечне продукции около 40 различных видов товаров. Средства от продажи сувенирнов направят на оплату индивидуальных занятий с детьми-инвалидами: творческих и по профессии, чтобы в будущем они могли устроиться на работу.

Сейчас на краудфандинговой платформе собирают деньги на витрину и первую линию продукции, за две недели удалось собрать больше 50 тысяч рублей из 250 тысяч необходимых. «Мы надеемся, что всю сумму средств мы сможем собрать и скоро открыть благотворительную лавку. Точнее, ее мы планируем открыть в любом случае, поскольку это возможность сделать помощь людям с инвалидностью системной», – рассказала организатор проекта Вероника Сабурова.

Фото: Фото из группы «ВКонтакте» «Международный Форум "Доброволец России"»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем