Город Пермякам целую неделю будут показывать фильмы о самом романтичном городе на Земле

Пермякам целую неделю будут показывать фильмы о самом романтичном городе на Земле

В Перми стартует фестиваль «Парижские сезоны» о самом романтичном городе на Земле. Для горожан организуют семь киносеансов, каждый из которых включает до десятка короткометражных картин.

«Жизнь в разных культурах обогащает человека и учит его еще больше ценить свою собственную культуру, сравнивать ее с другими, находить сходства, все меньше и меньше замечать различия. Это дает возможность расширить пределы восприятия, взгляда на мир, понимания реальности», – рассказывает Марианна Ланская, создатель и директор «Парижских сезонов».

Кинофестиваль был создан 5 лет назад компанией Les Saisons Parisiennes films. Теперь это фестиваль короткометражного кино, который ежегодно проходит в Париже и Санкт-Петербурге и объединяет режиссёров разных национальностей вокруг одной темы – Париж. В 2016 году тема фестиваля вышла за границы одного города и звучит как «Париж и Большие города мира». Программа этого года вместила фильмы из 24 стран, в том числе Франции, Италии, Швеции, Польши, Ирландии, Англии, Чили, Аргентины, Южной Кореи, Китая, Германии, Сербии, Мексики и других.

«Парижские сезоны будут проходить с 1 по 7 декабря в Перми, в киноцентре «Премьер». Расписание и полный список картин можно посмотреть на сайте организаторов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем