Город Участника аукциона по строительству обхода Чусового внесли в список недобросовестных

Участника аукциона по строительству обхода Чусового внесли в список недобросовестных

Пермская антимонопольная служба внесла тюменское ООО «Мостострой-12» в реестр недобросовестных подрядчиков. На аукционе по строительству обхода города Чусовой компания была уличена в сговоре. А дорога Частые–Бабка была отремонтирована некачественно.

Ближайшие два года тюменская компания «Мостострой-12» не сможет принимать участие в государственных закупках. В краевое УФАС с жалобой на подрядчика обратилась администрация Частинского района. Компания за 282 млн рублей должна была отремонтировать дорогу Частые–Бабка, контракт был заключен 6 ноября 2015 года. К лету подрядчик отставал от графика. При этом из полученных подрядчиком 45 млн рублей подтверждающие документы были лишь на 5 млн, на что ушли остальные деньги – неизвестно. В адрес компании было отправлено шесть претензий о бездействии. В итоге районная администрация в одностороннем порядке расторгла контракт, сообщили в УФАС.

Напомним, в апреле УФАС установило факт сговора ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдострой» на аукционе по строительству обхода города Чусового. Обе организации были оштрафованы на 11,7 млн рублей каждая.

Фото: Фото Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем