Город «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки»: в сквере им. Дзержинского зажглись елочки

«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки»: в сквере им. Дзержинского зажглись елочки

По традиции в сквере им. Дзержинского светодиодными гирляндами оформляются две живые ели. В ночь с 30 ноября на 1 декабря в сквере им. Дзержинского их зажгли.

С сегодняшнего дня гирлянды будут работать ежедневно, с 6:00 до 09:00 и с 17:00 до 24:00, в праздничные дни – круглосуточно.

Главный ледовый городок Дзержинского района вновь разместится на площади перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1). Наступающий год – это год Огненного петуха, и главную новогоднюю площадку района планируется создать в духе произведения «О золотом петушке» Александра Пушкина и других сказок.

К середине декабря в ледовом городке у ДКЖ установят и украсят живую ель, а откроется он к 25 декабря. В городке появятся ледяные фигуры главных персонажей праздника Деда Мороза и Снегурочки, две горки, одна из которых будет для самых маленьких, скульптурные композиции «Лабиринт», символ года «Петушок», входная конструкция.

Напомним, на эспланаде в Перми установили 30-метровую городскую елку, рядом с которой позднее будет построен ледовый городок. Сейчас новогоднюю конусовидную красавицу украшают зеркальными шарами – серебристыми, красными и синими. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, уже начались тестовые запуски праздничного освещения елки.

Фото: Фото мэрии Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем