Город Снос незаконного дома в Голованово: несъехавшим семьям отключили воду

Снос незаконного дома в Голованово: несъехавшим семьям отключили воду

В незаконной новостройке по адресу 1-ый Мозырьский переулок, 19 коммунальщики отключили воду. Дом должны были снести сегодня, несмотря на то, что там все еще живет пять семей.

Сейчас в этом доме в 1-м Мозырьском переулке проживают пять семей. Их дом должны были снести сегодня, но в последний момент пришло судебное постановление о переносе сроков сноса.

– Снос откладывается на неопределенный срок. А пока у нас в пятницу отключили воду. По решению администрации. При том, незаконно. Не было судебного постановления, – рассказала 59.ru жительница дома Любовь Гусельникова.

В доме проживают две семьи с маленькими детьми. Одному из малышей четыре месяца.

– Мы звонили в «НОВОГОР», нам организовали подвоз воды днем. Но ее смогли набрать только те, кто был в этот момент дома, – отметила жительница.

Дом был построен в 2011 году на земле, предназначенной под индивидуальное строительство. Так как он является многоквартирным, возведен он был незаконно. К моменту, когда в 2013 году начались судебные разбирательства, по итогу которых суд признал постройку самовольной и велел снести ее, застройщик успел продать восемь из 15 квартир. Директора компании приговорили к пяти годам колонии за мошенничество.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем