Город Жители Перми рассказали, почему испытывают равнодушие к работе

Жители Перми рассказали, почему испытывают равнодушие к работе

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди жителей Перми и выяснила, сколько из них не понаслышке знакомы с эмоциональным равнодушием к собственной работе. В опросе приняли участие 890 жителей краевой столицы.

Хроническое утомление от своей деятельности испытывает треть опрошенных горожан (34%). Интересно, что устают не только старожилы организаций, но и новички. Так, среди тех, кто испытывает равнодушие к рабочему процессу, 32% сотрудников трудятся на текущем месте от года до трех лет, а 28% – менее года. При этом 41% пермяков не хотят мириться со сложившейся ситуацией и находятся в активном поиске нового рабочего места, а 24% ничего не планируют менять.

24% опрошенных признались, что с интересом относятся к выполнению профессиональных задач. Самыми популярными симптомами профессионального выгорания участники исследования называют ощущение «дня сурка» (47%) усталость и апатию (45%) и нежелание идти на работу (44%).

В ходе опроса стало ясно, что чаще всего «выгорают» те, кто не продвигается по карьерной лестнице (59%) или выполняет однообразные задачи (57%). Рабочий настрой зависит также и от отношений в коллективе – недовольство начальством и плохие отношения с коллегами стали причиной апатии у 42% и 38% соответственно. Работа без отпуска больше года стала причиной низкой работоспособности для 26% пермяков. Меньше всего «выгорают» те, чья работа связана с физическим трудом – только 23% опрошенных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем