Город «Пермгорэлектротранс» требует больше 2,7 млн рублей с виновников ДТП за простои трамваев и троллейбусов

«Пермгорэлектротранс» требует больше 2,7 млн рублей с виновников ДТП за простои трамваев и троллейбусов

В 2016 году МУП «Пермгорэлектротранс» по итогам прошлых лет взыскивает свыше 2,7 миллиона рублей с виновников ДТП, из-за которых трамваи и троллейбусы простаивали больше 30 минут.

– Взыскание в судебном порядке причиненного по вине водителей автотранспорта материального ущерба – одна из форм профилактики правонарушений в области дорожного движения. В связи с этим «Пермгорэлектротранс» убедительно просит автолюбителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила движения. Это позволит создать в городе безопасные и комфортные условия поездок, – отметили на предприятии.

Работу по взысканию ущерба «Пермгорэлектротранс» ведет с 2012 года. Средства с автомобилистов взыскиваются, если трамваи и троллейбусы стоят из-за аварии свыше 30 минут. В среднем ущерб от одного ДТП на пути составляет около 10 тысяч рублей. В 2016 году сумма ущерба из-за изменения тарифа увеличилась.

С 2012 года «Пермгорэлектротранс» ввело дополнительные меры по сокращению простоя трамваев. Так, водители трамваев и троллейбусов стали помогать автомобилистам в составлении схем ДТП. С 2013 года водителям трамваев выдают универсальные расписки для автомобилистов, которые попадают в аварии на трамвайных путях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем