Город «Азот» открыл учебный полигон для стропальщиков

«Азот» открыл учебный полигон для стропальщиков

Филиал «Азот» открыл современную учебно-тренировочную площадку для стропальщиков. Здесь специалисты на практике будут отрабатывать навыки управления подъемными сооружениями и выполнять стропальные работы.

Площадка представляет собой полигон, на котором установлен тельфер (подвесное грузоподъемное устройство с электрическим приводом), снабженный разными видами канатов, цепей и грузозахватных приспособлений. Полигон оснащен схемами строповки и складирования грузов.

Учебная площадка организована на базе ремонтно-строительного участка филиала «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"». Ключевую роль в подготовке полигона сыграла служба главного архитектора, ремонтно-строительное управление (РСУ), отдел профессиональной подготовки и развития персонала (ОППиРП). Вместе с руководством РСУ они в сжатые сроки подготовили этот учебный объект.

– При проведении ремонтов агрегатов встречаются сложнейшие задачи, когда приходится поднимать или опускать детали буквально по сантиметру, при таких работах необходима высокая точность. Учебный полигон, который организован на базе РСУ, оборудован всем, что необходимо для отработки навыков управления грузоподъемными механизмами. Перед тем, как приступить к организации учебного пространства, мы изучили документацию по устройству подобных полигонов на других предприятиях, затем по образцам смонтировали свой полигон, – рассказал начальник ремонтно-строительного участка филиала «Азот» Егор Старов.

Лицензированный учебный центр действует на базе отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» с 2015 года. В центре регулярно организуется обучение по всем рабочим профессиям, всего более сорока направлений. Обучиться новым профессиям азотчики могут бесплатно и без отрыва от производства.

Фото: Фото и видео предоставлены «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем